See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et exploitation des installations de chauffage, de ventilation, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation et divers équipements techniques dans les bâtiments du département
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs indiqués correspondent aux montants maximum sur la durée totale du marché (périodes de reconduction comprises). Les montants estimatifs indiqués correspondent aux montants maximum sur 4 ans et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 26-FCS-MLB-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et exploitation des installations importantes (P2 + P3 + P5)
Beschreibung: Maintenance et exploitation des installations importantes (P2 + P3 + P5)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance et exploitation des petites et moyennes installations gaz (P2 + P3 + P5)
Beschreibung: Maintenance et exploitation des petites et moyennes installations gaz (P2 + P3 + P5)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance et exploitation des installations de chaufferies biomasse, pompe à chaleur, fioul, propane et mixtes (P2 + P3 + P5)
Beschreibung: Maintenance et exploitation des installations de chaufferies biomasse, pompe à chaleur, fioul, propane et mixtes (P2 + P3 + P5)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des chaudières individuelles murales du département (P2 + P5)
Beschreibung: Maintenance des chaudières individuelles murales du département (P2 + P5)
Interne Kennung: 04