See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'exploitation et de maintenance multi techniques des bâtiments du musée des Confluences
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution de prestation d'exploitation de maintenance multi techniques des bâtiments du musée des Confluences, avec obligation de résultats et mise en place de moyens minimaux. Les bâtiments concernés sont : - le musée des Confluences (y compris les espaces concédés) : 86 quai Perrache, 69002 LYON. - le Centre de conservation et d'Étude des Collections Louis Lortet (CCEC): 13 rue Bancel, 69007 LYON. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économique, tel que défini aux articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 202603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation et maintenance multi techniques
Beschreibung: -Montant minimum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 700 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 1 700 000 euro(s) HT -Montant minimum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 700 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 1 700 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0002
Titel: Exploitation et maintenance des équipements de protection incendie
Beschreibung: -Montant minimum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 5 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 40 000 euro(s) HT -Montant minimum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 5 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 40 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111300 Feuerlöscher
Los: LOT-0003
Titel: Exploitation et maintenance des appareils élévateurs et équipements de fermeture
Beschreibung: -Montant minimum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 40 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 500 000 euro(s) HT -Montant minimum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 40 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 500 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0004
Titel: Exploitation et maintenance Courants Faibles
Beschreibung: -Montant minimum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 30 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 200 000 euro(s) HT -Montant minimum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 30 000 euro(s) HT -Montant maximum de commandes par période de reconduction (24 mois) : 200 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4