513308-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Potsdam: Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pilotvorhaben Machbarkeitsstudie Blaues Band
Referenznummer der Bekanntmachung: VB-20-367
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Bearbeitung erfolgt in mehreren Teilschritten, die aufeinander aufbauen, aneinander anknüpfen sowie zu einem Gesamtkonzept zusammengefügt werden.
A. Entwicklung eines grundlegenden Vorgehens der Entwicklung von fachlichen
Grundlagen und Maßnahmen für Wasserstraßen im Land Brandenburg (Teilleistung A),
B. parallel zu Teilleistung A und C Sammlung, Aufbereitung und Abstimmung von
vorliegenden Maßnahmenvorschlägen für die Wasserkörper Oder 2 und 3 (Teilleistung B),
C. auf Basis des grundlegenden Vorgehens der Teilleistung A Erarbeitung fachlicher
konzeptioneller und ortskonkreter Entwicklungsziele und Maßnahmen für Wasserkörper Oder 2 und 3 (Teilleistung C),
D. Zusammenführung von Teilleistung B und C zu einem Gesamtkonzept (Teilleistung D)
E. Vorschläge für das weitere Vorgehen des Landes in Bezug auf die anderen Wasserstraßen (Teilleistung E).