513310-2026 - Ergebnis
Spanien – Hauswartungsdienste – Servicio recepción albergue juvenil de titularidad de Fundación Catedral Santa María sito en calle Cuchillerías 87-89-91 de Vitoria-Gasteiz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio recepción albergue juvenil de titularidad de Fundación Catedral Santa María sito en calle Cuchillerías 87-89-91 de Vitoria-Gasteiz
Beschreibung: Servicio recepción albergue juvenil de titularidad de Fundación Catedral Santa María sito en calle Cuchillerías 87-89-91 de Vitoria-Gasteiz
Interne Kennung: FCSMRECALBI2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Con fecha 13 de marzo de 2026 se aprobó anterior expediente para licitación de concurso de recepción de albergue sito en Cuchillería 87,89 y 91 de Vitoria-Gasteiz, publicándose en DOUE y perfil del contratante. Se presentaron 3 ofertas si bien dos de ellas fueron excluidas del concurso al no alcanzar el umbral mínimo establecido para la oferta técnica y la otra fue excluida al superar su oferta económica el tipo de licitación, por lo que se declaró desierto el concurso con fecha 12 de mayo de 2026. Al vencer el plazo del contrato actualmente vigente para el servicio de recepción del albergue en fecha 31 de julio de 2026 y a efectos de asegurar la continuación ininterrumpida de dicho servicio dentro de plazos contractuales se estima pertinente la declaración de urgencia de este nuevo concurso para la prestación del servicio de recepción del albergue.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1343653