See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EKZ Luftisolierte Mittelspannungs-Schaltanlagen
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen aus der Lieferung und Montage von mindestens zwei und maximal vier luftisolierten 16 kV Mittelspannungs-Schaltanlagen, Ausführung gemäss Pflichtenheft (Dokument 2), für Unterwerke im Kanton Zürich. Die Auftraggeberin behält sich vor, auf Lieferung von einer oder zwei Mittelspannungs-Schaltanlagen aus Los 1 zu verzichten (vgl. Ziffer 2 der Vertragsvorlage, Dokument 5). Die ausgeschriebenen Leistungen ergeben sich im Detail aus dem Pflichtenheft (Dokument 2), dem Preisblatt (Los1: Dokument 6a, Los2: Dokument 6b) und der Vertragsvorlage (Dokument 5). Aufteilung in Lose: Los 1: Schaltanlagen mit Kurzschlussstrom 25 kA (3 Anlagen, davon 2 als Option) Los 2: Schaltanlage mit Kurzschlussstrom 31.5kA (1 Anlage)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Luftisolierte Mittelspannungsschaltanlagen (25 kA Kurzschlussstrom)
Beschreibung: Die Leistungen bestehen aus der Lieferung und der Montage von luftisolierten 16kV Mittelspannungs-Schaltanlagen gemäss Pflichtenheft (Dokument 2). Das Los 1 umfasst die Lieferung von einer bis maximal 3 Schaltanlagen mit Kurzschlussstrom 25 kA.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Luftisolierte Mittelspannungs-Schaltanlage mit 31.5 kA Kurzschlussstrom
Beschreibung: Die Leistungen bestehen aus der Lieferung und der Montage von luftisolierten 16kV Mittelspannungs-Schaltanlagen gemäss Pflichtenheft (Dokument 2). Das Los 2 umfasst die Lieferung von einer Schaltanlage mit Kurzschlussstrom 31.5 kA.