513335-2024 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Softwarepakete und Computersysteme – Beschaffung KIS-Ausfallsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung KIS-Ausfallsystem
BeschreibungMit dem Ausfallkonzept wird die Verfügbarkeit des im Einsatz befindlichen KIS in Fällen von Strom- bzw. Serverausfällen, IT-Wartungsarbeiten, Problemen mit der IT-Infrastruktur, Hackerangriffen oder ähnlich gewährleistet.
Interne Kennung373-22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
5. Los
LosLOT-0000
Titel373-22
Interne Kennung061-21