Gemeinde Rödinghausen, Beschaffung von zwei Tanklöschfahrzeugen vom Typ "TLF 3000"
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-VgV-O-RÖ 1/2021 ZV 188/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Rödinghausen beschafft für die freiwillige Feuerwehr zwei identische Feuerwehrfahrzeuge vom Typ "TLF 3000", welche dem neusten Stand der Technik entsprechen müssen. Die Ausschreibung ist in 3 Lose (Los 1 Fahrgestell, Los 2 feuerwehrtechnischer Aufbau und Los 3 feuerwehrtechnische Beladung) aufgeteilt. Eine Auftragsvergabe der jeweiligen Lose 1, 2 oder 3 erfolgt nur dann, wenn für alle 3 Lose ein wertbares wirtschaftliches Angebot eingegangen ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1: 2 geeignete Allrad- und Frontlenker-Fahrgestelle zum Aufbau von einem Tanklöschfahrzeug vom Typ TLF 3000 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN 14 530 Teil 22 mit einem zul. Gesamtgewicht von 18.000 kg je Fahrgestell. Die Forderungen der DIN EN 1846 -1, -2, -3, E DIN 14502 sind zu erfüllen und müssen dem jeweiligen Stand der Technik und allen sonstigen gesetzlichen Bestimmungen in vollem Umfang entsprechen. Das Fahrzeug wird in Anlehnung an die DIN 14530-22 ausgeschrieben.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
in den Vergabeunterlagen aufgeführt
LOS 2: 2 Fahrzeugaufbauten für 2 Tanklöschfahrzeuge vom Typ "TLF 3000" nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN 14 530 Teil 22. Der Aufbauhersteller liefert neben den feuerwehrtechnischen Aufbauten (TLF 3000) auch eine Mannschaftskabine für insgesamt 6 Einsatzkräfte. Umsetzung gem. LV.
Los 3: 2 x Lieferung der feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein Tanklöschfahrzeug vom Typ "TLF 3000" Die Ausrüstungsgegenstände sind an den jeweiligen Aufbauhersteller zu liefern und werden von diesem termingerecht zum tatsächlichen Einbau abgerufen. Die Lieferung hat auf einmal zu erfolgen. Mehrere Teillieferungen werden nicht akzeptiert. Alle Ausrüstungsgegenstände müssen fertig montiert, funktionsbereit und geprüft geliefert werden.