2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION D'INGENIERIE RELATIVE A LA CARACTERISATION DES DECHETS SUR DES PARCELLES DU PLATEAU DE L‘ARBOIS
Beschreibung: Il s'agit d'un marché ordinaire à prix global et forfaitaire. La mission consiste à réaliser, pour le compte de la Ville d'Aix en Provence, l'ensemble des missions visant à caractériser les déchets présents sur les parcelles LB0350 et LB0349 sur le plateau de l'Arbois avec des surfaces respectives de 13 496 m² et 54 373 m² et de proposer un processus d'enlèvement, de nettoyage et de dépollution. La mission est décomposée en 4 phases dont le détail figure au cahier des charges
Interne Kennung: 2026-0037
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen, 71510000 Standortbegehung, 90732400 Beratung in Sachen Bodenverschmutzung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1854085
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0037
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71332000 Geotechnical engineering services
Additional classification (cpv): 71351500 Ground investigation services, 71510000 Site-investigation services, 90732400 Soil pollution advisory services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1854085
Options: