513353-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A1020 Sonnensimulator
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1 LED Sonnensimulator mit 21 LED Kanälen und kontinuierlichem Betrieb, JV-Kennlinien Messgerät für -20 bis 8 V, Rezeptsteuerung für benutzerdefinierbare Spektren, Nachverfolgung des Punktes der Maximalen Leistung, temperierbarer chuck (20-80°C) bis M12 Waferformat, 4 Kelvin Probes, Gloveboxintegration, Labviewintegration
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LED Sonnensimulator mit 21 LED Kanälen und kontinuierlichem Betrieb, JV-Kennlinien Messgerät für -20 bis 8 V, Rezeptsteuerung für benutzerdefinierbare Spektren, Nachverfolgung des Punktes der Maximalen Leistung, temperierbarer chuck (20-80°C) bis M12 Waferformat, 4 Kelvin Probes, Gloveboxintegration, Labviewintegration inkl. Lieferung, Einbringung, Installation und Inbetriebnahme.