513372-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenarchivierung – Digitalisierung der Bauakten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierung der Bauakten
Beschreibung: Digitalisierung der Bauakten
Interne Kennung: EGW/2025/15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72252000 Datenarchivierung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Bad Salzuflen beabsichtigt die Digitalisierung der Bauakten. Diese umfassen ca. 20.000 Bauakten mit insgesamt ca. 2.400.000 Blatt, 81.000 Zeichnungen und 27.000 Seiten gebundene Unterlagen.
Interne Kennung: 0001