513393-2026 - Planung
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung OGS Mensa Ostwallschule der Stadt Lüdinghausen
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung OGS Mensa Ostwallschule der Stadt Lüdinghausen
BeschreibungPfosten-Riegel-Konstruktionen
Interne Kennung13-2026-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45443000 Fassadenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPfosten-Riegel-Konstruktionen ca. 150 qm Pfosten-Riegel-Konstruktion aus Holz mit Festverglasungen, 4x2-flg-Türanlagen und 18 Oberlichtern als Entrauchungs-Lamellenfenster ca. 93 qm Pfosten-Riegel-Konstruktion aus Aluminium mit Festverglasungen
Interne KennungLOT-0001