513419-2021 - ErgebnisDeutschland-Gerolstein: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 5 Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W nach DIN 14530 Teil 17
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Verbandsgemeinde Gerolstein beabsichtigt die Beschaffung von 5 Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W nach DIN 14530 Teil 17 für die Feuerwehreinheiten Üxheim-Leudersdorf, Üxheim-Niederehe, Gerolstein-Oos, Reuth und Salm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verbandsgemeinde Gerolstein beabsichtigt für 5 Löscheinheiten jeweils ein Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W nach DIN 14530 Teil 17 zu beschaffen.Es erfolgt eine Unterteilung in 2 Lose:Los 1 - FahrgestellLos 2 - Aufbau.Die beschriebenen Lose können zusammen angeboten werden oder auch als Einzellose.Bei 4 Fahrgestellen wird ein Radstand von 3.750 mm vorgegeben.Bei einem weiteren Fahrgestell ist ein Radstand von 3.450 mm zu beachten.
Los 2 - Aufbau
Los-Nr.: 2
Die Verbandsgemeinde Gerolstein beabsichtigt für 5 Löscheinheiten jeweils ein Tragkraftspritzenfahrzeug TSF-W nach DIN 14530 Teil 17 zu beschaffen.Es erfolgt eine Unterteilung in 2 Lose:Los 1 - FahrgestellLos 2 - Aufbau.Die beschriebenen Lose können zusammen angeboten werden oder auch als Einzellose.Bei 4 Fahrzeugen erfolgt der Aufbau auf Fahrgestellen mit einem Radstand von 3.750 mm.Bei einem weiteren Fahrzeug erfolgt der Aufbau auf einem Fahrgestell mit einem Radstand von 3.450 mm.