513434-2021 - ErgebnisDeutschland-Heinsberg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für 6 Abnahmestellen des Kreises Heinsberg 2022-2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 15 20 01-2021/76
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung Erdgas mit 10% Biogasanteil des Kreises Heinsberg 2022-2023
Lieferung über 2 Jahre mit Möglichkeit zur Verlängerung;
6 Abnahmestellen, ca. 1,7 GWh/Jahr;
Lieferbeginn 1.1.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5 SLP-Abnahmestellen (Abnahmestellen ohne registrierende Leistungsmessung), ca. 0,4 GWh/a und 1 RLM-Abnahmestelle (mit registrierender Leistungsmessung), ca. 1,3 GWh/a.