513446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Softwarepaket – VMware vSphere Foundation 9, 3-Jahres Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVMware vSphere Foundation 9, 3-Jahres Lizenzen
BeschreibungVMware vSphere Foundation 9, 3-Jahres Lizenzen - 640 Cores
Interne Kennung17 6-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVMware vSphere Foundation 9, 3-Jahres Lizenzen Hierbei soll das bestehende Produkt (VMware, welches bereits seit mehreren Jahren im Einsatz ist) nachbeschafft werden, da die Laufzeit zum 13.11.2025 endet. VMware vSphere Foundation 9 for 3 years, 640 Cores, Vertrag beginnt am 13.11.2025 und endet am 12.11.2028 Eine Dienstleitung zum Produkt ist nicht gefordert. Die Lizenzen sind nach Auftragserteilung durch den Lieferanten in das Portal des Herstellers einzuspielen.
Interne KennungLOT-0000