513450-2021 - ErgebnisDeutschland-Gerolstein: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 2 Rüstwagen RW für die VG Gerolstein und die VG Daun
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von je 1 Rüstwagen RW nach DIN 14555-3 für die Feuerwehreinheiten 54576 Hillesheim und 54552 Mehren (bestehend aus Fahrgestell und Aufbau)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehreinheiten aus Hillesheim (Verbandsgemeinde Gerolstein) und Mehren (Verbandsgemeinde Daun) beabsichtigen die Beschaffung von jeweils 1 Rüstwagen nach DIN 14555-3.Die Lose 1 (Fahrgestell) und Los 2 (Aufbau) müssen zusammen angeboten werden. Es ist eine Beauftragung nur für jeweils ein Komplettfahrzeug vorgesehen. Es erfolgt keine getrennte Losvergabe.