513455-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungsdienste – Durchführung des Rettungsdienstes gemäß RettG NRW in der Stadt Herne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung des Rettungsdienstes gemäß RettG NRW in der Stadt Herne
BeschreibungDurchführung des Rettungsdienstes gemäß RettG NRW in der Stadt Herne
Interne KennungVgV-2024-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWache 1
BeschreibungÜbertragung der Durchführung des Rettungsdienstes gemäß §13 Abs. 1 RettG NRW für die Stadt Herne. Der Auftragsnehmer stellt gemäß Leistungsbeschreibung Fahrzeuge, Material, Technik und Personal sowie Standorte für Rettungsmittel zur Verfügung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRettungswache Mitte
Interne Kennung2