513475-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvertrag Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Baumpflege
BeschreibungDie Stadt Schorndorf schreibt den Rahmenvertrag zur Durchführung der Baumpflege in Schorndorf aus. Damit werden regelmäßige und bedarfsorientierte Maßnahmen zur Pflege, Erhaltung, Verkehrssicherheit und Entwicklung des städtischen Baumbestandes sichergestellt. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 4 Jahre.
Interne KennungZDS_2025_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001