513483-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag zur Lieferung von PC-Technik für Standorte der Unternehmensgruppe des Bildungswerks der Bayerischen Wirtschaft e.V.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von PC-Technik für Standorte der Unternehmensgruppe des Bildungswerks der Bayerischen Wirtschaft e.V.
BeschreibungLieferung von Hardware nebst Betriebssystem (mindestens Windows 11 Home oder besser). Kalkulatorisch geschätzte Abnahme pro Jahr ohne Abnahmeverpflichtung: Slim PC 500 Stück Mini Tower PC 300 Stück Mini PC 100 Stück Slim Pro PC 250 Stück Mini Tower Pro PC 250 Stück 16 Zoll Notebook Pro-Modell 250 Stück 16 Zoll Notebook ProPlus-Modell 800 Stück 14 Zoll Notebook ProPlus-Modell 60 Stück 14 Zoll Notebook ProPremium-Modell 20 Stück 16 Zoll Notebook Pro-Modell 1.000 Stück 24“ Monitor 1.500 Stück 24“ Monitor Konferenz 500 Stück 27“ Monitor 300 Stück 27“ Monitor Konferenz 200 Stück jeweils mit Supportleistungen und Serviceleistungen (Kundeneinkaufsportal) gemäß konkreter Vorgabe der Vergabeunterlagen. Beachte auch "Optionen".
Interne KennungBaPa-2025-017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZusatzbeschaffungen: Slim 600 Stück Mini Tower 600 Stück Mini 250 Stück Slim Pro 300 Stück Mini Tower Pro Stück 300 Stück 16 Zoll Notebook Pro-Modell 300 Stück 16 Zoll Notebook ProPlus-Modell 1000 Stück 14 Zoll Notebook ProPlus-Modell 100 Stück 14 Zoll Notebook ProPremium-Modell 50 Stück 16 Zoll Notebook Pro-Modell 1.500 Stück 24“ Monitor 1.500 Stück 24“ Monitor Konferenz 300 Stück 27“ Monitor Stück 300 Stück 27“ Monitor Konferenz 300 Stück jeweils pro Vertragsjahr, mit Betriebssystem (Windows 11 oder besser) und Supportleistungen gemäß konkreter Vorgaben der Vergabeunterlagen.