Zusätzliche Angaben
Bewerbungen nur für Teilleistungen führen zum Ausschluss der Bewerbung.
----
Nach Angebotsabgabe bis zur Zuschlagserteilung führt eine Veränderung in der Zusammensetzung der Bietergemeinschaft in der Regel zur Nichtberücksichtigung des Angebots, sofern damit zugleich eine inhaltliche Veränderung des angegebenen Angebots verbunden ist.
Voraussichtliche Terminschiene bis zur Aufforderung zur Abgabe eines Dialogvorschlages: zw. KW 51 2022 und KW 2 2023.
2. Matrix-Zuschlagskriterien (für Phase 2)
5. Zusätzliche Vertragsbedingungen des Landes NRW (ZVB-NRW)
2. Formblatt Referenzobjekte (entsprechend vervielfältigt)
5. Eigenerklärung der Bewerber, in der sie erklären, dass sie nicht zu den in Artikel 5k Sanktions-VO genannten Personen oder Unternehmen, die einen Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift aufweisen, gehören.
C) Weitere Unterlagen, die mit dem Teilnahmeantrag einzureichen sind:
ggfs. Angaben zu wirtschaftlicher Verknüpfung sowie entsprechende Nachweise.
D) Weitere Unterlagen, die ggfs. auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle einzureichen sind:
- Bescheinigungen oder sonstige Nachweise zu den geleisteten Eigenerklärungen;
- Verpflichtungserklärungen andere Unternehmen im Original.
Bekanntmachungs-ID: CXPTYY8DCDS