513510-2026 - Ergebnis
Spanien – Bauleistungen im Hochbau – Contrato mixto de obra y servicio para la construción de edificio de viviendas.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato mixto de obra y servicio para la construción de edificio de viviendas.
Beschreibung: Contrato mixo de obra y servicio que incluye la redacción del proyecto de ejecución y la realización de obras. Su objeto es la construcción de edificación sobre suelo urbano, propiedad del Ayuntamiento de Vigo, cualificado con uso residencial, en la parcela inventariada con núm. 496 del Patrimonio Municipal del Suelo.
Interne Kennung: 2257/433
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000