513529-2026 - Ergebnis
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Train2be(plus)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrain2be(plus)
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Konzeption und Durchführung einer Maßnahme gem. § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 SGB III, welche arbeitsmarktferne erwerbsfähige Leistungsberechtigte unter besonderer Berücksichtigung ihrer gesundheitlichen Situation stabilisieren und ihnen im Rahmen von produktionsorientierten Tätigkeiten berufliche Basisqualifikationen vermitteln soll, um sie an Anschlussmaßnahmen der Jobcenter Wuppertal AöR heranzuführen und langfristig eine berufliche Perspektive vorzubereiten.
Interne Kennung2026-865.31-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung