513542-2026 - Ergebnis
Deutschland – Call-Center – First-Level-Helpdesks für ausgewählte zentrale Statistiken des Statistischen Bundesamtes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirst-Level-Helpdesks für ausgewählte zentrale Statistiken des Statistischen Bundesamtes
BeschreibungFirst-Level-Helpdesks für ausgewählte zentrale Statistiken des Statistischen Bundesamtes
Interne KennungB 12.23 - 0217/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79512000 Call-Center
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79511000 Telefonistendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZur Entlastung des Statistischen Bundesamtes von nicht-fachlichen Fragen von Auskunftgebenden bei ausgewählten zentralen Statistiken werden die Leistungen eines externen Dienstleisters für die Beantwortung telefonischer Anfragen (externes Callcenter) benötigt. Er soll ausgewählte nicht-fachliche Anfragen abschließend bearbeiten. Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 715.000Euro (netto) für die gesamte Vertragslaufzeit vom 08.08.2026 bis 31.08.2029.
Interne KennungLOT-0000