513555-2026 - Wettbewerb
Portugal – Personensonderbeförderung (Straße) – AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA TRANSPORTES ESCOLARES PARA O ANO LETIVO 2026/2027 E CAMPOS DE FÉRIAS (NATAL, PÁSCOA E FÉRIAS DE VERÃO)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA TRANSPORTES ESCOLARES PARA O ANO LETIVO 2026/2027 E CAMPOS DE FÉRIAS (NATAL, PÁSCOA E FÉRIAS DE VERÃO)
Beschreibung: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA TRANSPORTES ESCOLARES PARA O ANO LETIVO 2026/2027 E CAMPOS DE FÉRIAS (NATAL, PÁSCOA E FÉRIAS DE VERÃO)
Interne Kennung: 414/CPN-JOUE/S/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: SERVIÇOS PARA TRANSPORTES ESCOLARES PARA O ANO LETIVO 2026/2027 E CAMPOS DE FÉRIAS (NATAL, PÁSCOA E FÉRIAS DE VERÃO)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 – Circuito da Terra Quente, abrange os alunos das localidades da Sobreira, Porrais, Candedo, Martim, Noura e Bairro do Pinheirinho, com uma estimativa de 26 alunos
Beschreibung: Lote 1 – Circuito da Terra Quente, abrange os alunos das localidades da Sobreira, Porrais, Candedo, Martim, Noura e Bairro do Pinheirinho, com uma estimativa de 26 alunos
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 – Circuito da Terra Fria abrange os alunos das localidades de Carva, Cortinhas, Vilares, Fonte Fria, Fiolhoso, Cadaval, Pópulo, Levandeira e Miradouro, com uma estimativa de 33 alunos
Beschreibung: Lote 2 – Circuito da Terra Fria abrange os alunos das localidades de Carva, Cortinhas, Vilares, Fonte Fria, Fiolhoso, Cadaval, Pópulo, Levandeira e Miradouro, com uma estimativa de 33 alunos
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 – Circuito da Terra de Montanha, abrange os alunos das localidades Cimo de Vila, Aboleira, Carvas, Bairro de São Domingos, Bairro da Barroca, Penabeice, Banho, Granja e Mascanho, com uma estimativa de 20 alunos
Beschreibung: Lote 3 – Circuito da Terra de Montanha, abrange os alunos das localidades Cimo de Vila, Aboleira, Carvas, Bairro de São Domingos, Bairro da Barroca, Penabeice, Banho, Granja e Mascanho, com uma estimativa de 20 alunos
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 – Circuito de Valongo de Milhais, abrange os alunos das localidades da Ribeirinha, Valongo de Milhais, Serapicos, Toubres, Bairro da Barroca e Bairro de S. Domingos, com uma estimativa de 18 alunos
Beschreibung: Lote 4 – Circuito de Valongo de Milhais, abrange os alunos das localidades da Ribeirinha, Valongo de Milhais, Serapicos, Toubres, Bairro da Barroca e Bairro de S. Domingos, com uma estimativa de 18 alunos
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 – Circuito de Palheiros, abrange os alunos das localidades de Salgueiro, Paredes e Palheiros, com uma estimativa de 31 alunos
Beschreibung: Lote 5 – Circuito de Palheiros, abrange os alunos das localidades de Salgueiro, Paredes e Palheiros, com uma estimativa de 31 alunos
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6 - Circuito de Regresso ao Domicilio às 13h30m, abrange o regresso dos alunos aos seus domicílios pelas 13h30m, abrangendo as localidades de Bairro da Barroca, Valongo de Milhais, Ribeirinha, Serapicos, Toubres, Cimo de Vila, Penabeice, Mascanho, Carvas, Monfebres, Varges, Palheiros, Salgueiro, Paredes e Rebelos, com uma estimativa de 42 alunos
Beschreibung: Lote 6 - Circuito de Regresso ao Domicilio às 13h30m, abrange o regresso dos alunos aos seus domicílios pelas 13h30m, abrangendo as localidades de Bairro da Barroca, Valongo de Milhais, Ribeirinha, Serapicos, Toubres, Cimo de Vila, Penabeice, Mascanho, Carvas, Monfebres, Varges, Palheiros, Salgueiro, Paredes e Rebelos, com uma estimativa de 42 alunos
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7 - Serviço de Transportes para deslocações no âmbito dos Campos de Férias (Natal/ Páscoa/ Férias de Verão), num montante máximo de 10.000 km passiveis de uso nestes períodos
Beschreibung: Lote 7 - Serviço de Transportes para deslocações no âmbito dos Campos de Férias (Natal/ Páscoa/ Férias de Verão), num montante máximo de 10.000 km passiveis de uso nestes períodos
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8 – Circuito de Monfebres, abrange os alunos das localidades de Monfebres, Varges e Rebelos, com uma estimativa de 10 alunos
Beschreibung: Lote 8 – Circuito de Monfebres, abrange os alunos das localidades de Monfebres, Varges e Rebelos, com uma estimativa de 10 alunos
Interne Kennung: LOT-0008