See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgungsdienstleistungen für die Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen
Beschreibung: Gegenstand des abgeschlossenen Dienstleistungsvertrages ist die Entsorgungsdienstleistung für die gesetzeskonforme Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen in Oberösterreich (Los 1: Oberösterreich Nord, Los 2: Oberösterreich Mitte und Los 3: Oberösterreich Süd-West) (siehe Beilage ./1 - Leistungsbeschreibung und Beilage ./2 - Vertragsbestimmungen (inkl. Rechtswahl und Gerichtsstandsvereinbarung)).
Interne Kennung: 1324
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung nach den für den Oberschwellenbereich geltenden Bestimmungen zum Abschluss eines Vertrages
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513100 Hausmüllbeseitigung, 90513200 Beseitigung von kommunalem Müll, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90513400 Aschenbeseitigung
5. Los
Los: LOT-4604
Titel: Entsorgungsdienstleistungen für die Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen - Los 1: Vertragsgebiet Oberösterreich Nord
Beschreibung: Gesetzeskonforme Behandlung von Rest- und sperrigen Abfällen im Vertragsgebiet Oberösterreich Nord (voraussichtlich Bezirke Freistadt, Rohrbach, Perg, Urfahr Umgebung und Teile von Linz Land (siehe Beilage ./1 - Leistungsbeschreibung)).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsänderungsmöglichkeiten laut Vertragsbestimmungen (Beilage ./2). Die Vertragsbestimmungen beinhalten diverse Änderungsmöglichkeiten (insbesondere Änderungen hinsichtlich der erfassten Abfälle & Qualität der Abfälle, Änderungen hinsichtlich der Abfallmengen, Änderungen hinsichtlich Behandlungsanlagen, allgemeines Leistungsänderungsrecht (Leistungsumfang und zusätzliche Leistungen); Änderungen bezüglich Subunternehmer, Indexanpassung, Preisanpassung auf Basis von Gesetzesänderungen (Steuern & Gebühren sowie CO2), Änderungen im Zusammenhang mit Ereignissen höherer Gewalt; Änderungen der Arbeitsgemeinschaft, Abtretung und Übertragung des Vertrages).
Los: LOT-2478
Titel: Entsorgungsdienstleistungen für die Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen - Los 2: Vertragsgebiet Oberösterreich Mitte
Beschreibung: Gesetzeskonforme Behandlung von Rest- und sperrigen Abfällen im Vertragsgebiet Oberösterreich Mitte (voraussichtlich Bezirke Eferding, Grieskirchen, Ried, Schärding, Vöcklabruck, Wels-Land sowie die Statutarstadt Wels und Teilmengen aus Braunau, Gmunden und Linz Land (siehe Beilage ./1 - Leistungsbeschreibung)).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-4818
Titel: Entsorgungsdienstleistungen für die Behandlung von gemischten Siedlungsabfällen - Los 3: Vertragsgebiet Oberösterreich Süd-West
Beschreibung: Gesetzeskonforme Behandlung von Rest- und sperrigen Abfällen im Vertragsgebiet Oberösterreich Süd-West (voraussichtlich Teilmengen aus Bezirk Braunau (siehe Beilage ./1 - Leistungsbeschreibung)).
Interne Kennung: 3