513590-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Personenbeförderungsleistungen für die Markgrafenschule Bayreuth
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderungsleistungen für die Markgrafenschule Bayreuth
BeschreibungPersonenbeförderungsleistungen für die Markgrafenschule Bayreuth
Interne KennungBOF_G-2026-0082
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDienstleistung zur Beförderung der Schülerinnen und Schüler der Markgrafenschule Bayreuth inklusive der Vorschülerinnen und Vorschüler der Schulvorbereitenden Einrichtung sowie der Kinder und Jugendlichen, die die Tagesstätte an der Markgrafenschule besuchen, auf den Schulwegen entsprechend der Vorgaben des Gesetzes über die Kostenfreiheit des Schulweges und der Schülerbeförderungsverordnung grundsätzlich von/zur nächstgelegener/n Haltestelle des öffentlichen Personennahverkehrs bzw. vom/zum Ort des gewöhnlichen Aufenthalts (z. B. Wohnung). Einige Kinder sind davon abweichend von/zu einer Sammelhaltestelle oder zu einer externen Tagesstätte zu befördern.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Optionsrechte auf nachfolgende Aufträge.