513591-2023 - ErgebnisDeutschland-Celle: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung Kanalspülfahrzeug
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-200-247
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Abwasserverband Matheide beabsichtigt die Beschaffung eines verbandseigenen
Kanalspül-/Saugfahrzeuges für die Entsorgung von abflusslosen Sammelgruben und Kleinkläranlagen
sowie für die Reinigung von Pumpwerken und Sonderbauwerken und im Störfalleinsatz.
Fahrzeugart: Hochdruckspül- und Saugfahrzeug ohne Wasserrückgewinnung.
Los 1: Fahrgestell
Los 2: Fahrzeugaufbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Kanalspülfahrzeug in zwei Losen