See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung und Instandsetzung der verkehrstechnischen Einrichtungen 2024-2027 inkl. Option
Beschreibung: Wartung und Instandsetzung von rund 800 Lichtsignalanlagen und rund 1.000 verkehrstechnischen Einrichtungen der Lieferanten Siemens AG/Yunex GmbH, AVT Stoye GmbH, Stührenberg GmbH, Swarco Traffic Systems GmbH, QSG. Instandhaltung des/der Parkleitsystems, ÖPNV-Barken, Verkehrsinfomationstafeln, Dialog-Displays, Verkehrsbeobachtungskameras und des Verkehrsbeeinflussungssystems/Außenanlage am Stadion Deutsche Bank Park.
Vorherige Bekanntmachung: 533228-2023
Interne Kennung: 36-2023-00025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316212 Installation von Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LSA Steuergerätehersteller AVT Stoye GmbH
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Lichtsignalanlagen-Steuergerätehersteller AVT Stoye GmbH
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 01.01.-31.12.2027
Los: LOT-0002
Titel: LSA Steuergerätehersteller Siemens AG/Yunex GmbH
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Lichtsignalanlagen-Steuergerätehersteller Siemens AG/GmbH bzw. Yunex GmbH, Wechselverkehrszeichenanlagen und Parkleitsystem Outstations
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: LSA Steuergerätehersteller Stührenbrg
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Lichtsignalanlagen-Steuergerätehersteller Stührenberg GmbH
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: LSA Steuergerätehersteller Swarco Traffic Systems
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Lichtsignalanlagen-Steuergerätehersteller Swarco Traffic Systems GmbH
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Infrarot-Barken ÖPNV
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - ÖPNV-Baken
Interne Kennung: LOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
Los: LOT-0006
Titel: Verkehrsinfotafeln und Dialog-Displays
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Verkehrsinfotafeln und Dialog-Displays
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Verkehrsbeobachtungskameras
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Verkehrsbeobachtungskameras
Interne Kennung: LOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen
Los: LOT-0008
Titel: Verkehrsbeeinflussungssystem Deutsche Bank Park
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung -Verkehrsbeeinflussungssystem Deutsche Bank Park, Außenanlage
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Verkehsbeeinflussungssystem Deutsche Bank Park
Beschreibung: Instandhaltung und Wartung - Verkehrsbeeinflussungssystem Deutsche Bank Park
Interne Kennung: LOT-0009