Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 97.000 fm an den Forstbetrieben Allersberg, Schnaittenbach, Flossenbürg, Roding und Waldsassen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023SB000002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rückung (Forwarder) sowie Lagerung von ca. 64.000 fm an den Forstbetrieben Allersberg, Schnaittenbach, Flossenbürg, Roding und Waldsassen hinter Harvestereinschlag durch Regiemaschen der ForsttechnikBaySF
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rückung Forstbetrieb Roding
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77210000 Holzgewinnung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rückung erfolgt nach einem BaySF eigenen Kettenharvester mit Baumhalter.
Rückung Forstbetrieb Allersberg
Los-Nr.: 2
Rückung Forstbetrieb Allersberg mit 8-Rad Forwader
Rückung Forstbetrieb Schnaittenbach
Los-Nr.: 3
Rückung Forstbetrieb Schnaittenbach mit 8-Rad Forwarder
Los-Nr.: 4