513617-2021 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tausch und Erweiterung der Lizenzen für die BOARD Business Intelligence Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 2978
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tausch bestehender und Zukauf weiterer Lizenzen der BI Software BOARD.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Hildesheim setzt seit 2013 die Business Intelligence Software BOARD ein. Durch die immer weitere Verbreitung innerhalb der Stadtverwaltung soll zur Sicherung des absehbaren Bedarfs ein Teil der bestehenden Lizenzen getauscht und zusätzliche Lizenzen beschafft werden.