513622-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeug LF 10
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeug LF 10
BeschreibungDie Stadt Gera beschafft für das Amt für Brand­ und Katastrophenschutz ein neues Löschgruppenfahrzeug LF 10 gemäß DIN 14530­5. Das Fahrzeug kommt bei Brandeinsätzen, einfachen technischen Hilfeleistungen und in Teilen auch im Bereich des Katastrophenschutzes zum Einsatz. Die Beschaffungsmaßnahme besteht insgesamt aus vier Losen, welche in Summe ein fertiges Fahrzeug ergeben soll. Die Fertigung von Einzelteilen oder Baugruppen durch Menschen mit Behinderung ist wünschenswert.
Interne Kennung25 VgV 004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungFahrgestell für die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 gemäß DIN 14530­5.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungFeuerwehrtechnischer Aufbau für die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 gemäß DIN 14530­5.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung für die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 gemäß DIN 14530­5.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBeklebung
BeschreibungFahrzeugbeschriftung für die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 gemäß DIN 14530­5.
Interne Kennung4