513630-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – A 7 Winterdienst 2026 ff. AM Schleswig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 7 Winterdienst 2026 ff. AM Schleswig
BeschreibungDurchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Autobahn GmbH des Bundes, NL Nord, entlang der A 7 in Zuständigkeit der AM Schleswig
Interne KennungOV-RD-B4009102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 7 Winterdienst 2026 ff. AM Schleswig
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-Winterdienstsaison 2026/2027 vom 01.11.2026 bis 31.03.2027 witterungsbedingter Verlängerung bis 30.04.2027 - Winterdienstsaison 2027/2028 vom 01.11.2027 bis 31.03.2028 witterungsbedingter Verlängerung bis 30.04.2028 Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich zweimal um jeweils eine Winterdienstsaison, sofern der AG der Verlängerung nicht spätestens 3 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass sich die Laufzeit bereits automatisch verlängert hat, bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit widerspricht. - optionale Vertragsverlängerung auf die Winterdienstsaison 2028/2029 vom 01.11.2028 bis 31.03.2029 witterungsbedingter Verlängerung bis 30.04.2029 - optionale Vertragsverlängerung auf die Winterdienstsaison 2029/2030 vom 01.11.2029 bis 31.03.2030 witterungsbedingter Verlängerung bis 30.04.2030