513636-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – B01 Bauhauptarbeiten, Neub. Doppel-TH f. Bischof-Ulrich-Schule, Reinöhlstr. 76a, 86156 Augsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB01 Bauhauptarbeiten, Neub. Doppel-TH f. Bischof-Ulrich-Schule, Reinöhlstr. 76a, 86156 Augsburg
BeschreibungB01 Bauhauptarbeiten
Interne KennungB01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurz-Beschreibung: 1. Herstellen der allgemeinen Baustelleneinrichtung –Bauzaun, Sanitär- und Bürocontainer, Bauwasser, Baustrom 2. Erdarbeiten insgesamt; ca. 3.650 m3 3. Bodenstabilisierung unter Fundamenten und Bodenplatte Anbau-CSV-Säulen 4. Ortbetonarbeiten; ca. 985 m3 5. Stb-Fertigteil Stützen mit Fundament; ca. 30 Stück 6. Sandwich-Paneel-Wände, Sichtbeton; ca. 590 m2 7. 1-läufige Fertigteiltreppen je 23 xStg. 17/29 cm; 3 Stück 8. Abdichtungs- und Dämmarbeiten; ca. 150 m2 9. Grundleitungen, Schächte; Rigolen
Interne Kennung0001