513659-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Löschgruppenfahrzeug LF 10
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLöschgruppenfahrzeug LF 10
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5 und DIN EN 1846
Interne KennungLF 10 Hofheim
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell für ein LF 10
BeschreibungLieferung eines Allradfahrgestelles zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges LF 10 nach DIN 14530-5.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
LosLOT-0002
TitelAufbau für ein LF 10
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Fahrzeugaufbaus für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelBeladung für ein LF 10
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 10 nach DIN 14530-5
Interne Kennung0003
513659-2026 - Competition
Germany – Fire engines – Löschgruppenfahrzeug LF 10
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleLöschgruppenfahrzeug LF 10
Internal identifierLF 10 Hofheim
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144213 Fire engines
5. Lot
LotLOT-0001
TitleFahrgestell für ein LF 10
Internal identifier0001
Main classification (cpv): 34139100 Chassis cabs
LotLOT-0002
TitleAufbau für ein LF 10
Internal identifier0002
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
LotLOT-0003
TitleBeladung für ein LF 10
Internal identifier0003