513663-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – TIM-GeO Enterprise Agreement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTIM-GeO Enterprise Agreement
BeschreibungTIM-GeO Enterprise Agreement
Interne Kennung2025-10050
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Autobahn benötigte eine Plattform für die Verarbeitung und Bereitstellung von Daten sowie Applikationen mit räumlichem Bezug. Dafür wurde die Plattform Technisches Informationsmanagement mit Geo- und Objektreferenzierung (TIM-GeO) aufgebaut. Mit den TIM-GeO Fachanwendungen werden die Geschäftsabläufe der Autobahn GmbH in den Kernprozessen Planen, Bauen, Betreiben und Erhalten unterstützt.
Interne KennungLOT-0000