513676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen (AVV-Nr.: 20 03 01)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen (AVV-Nr.: 20 03 01)
BeschreibungÜbernahme und fachgerechte Entsorgung von Restabfällen (AVV-Nr. 20 03 01) einschl. Nachweisführung an einer Entsorgungs- oder Umschlagsanlage im Umkreis von 15 km (Luftlinie) vom Betriebshof der Müllabfuhr in der Gradestraße 73, 12347 Berlin. Die Anlieferung der Abfälle erfolgt mit Müllsammelfahrzeugen des AG.
Interne Kennung1000003691
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Laufzeit um ein Jahr bis zum 31.12.2028 zu verlängern. Die Ausübung der Verlängerungsoption ist bis zum 30.06.2027 schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer zu erklären.