51368-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – KDL Nürnberg 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKDL Nürnberg 2025
BeschreibungKurierdienstleistungen AA Nürnberg 07/25 - 06/29 (Nürnberg, Fürth und Erlangen)
Interne Kennung13-24-00665
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Nürnberg mit den Agenturen für Arbeit (AA) Nürnberg, Fürth und den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern.
Interne KennungLOT-0000