2. Verfahren
Verfahren
Titel: KOR_VIN_3130_Elektrotechnik Schwachstrom
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen betreffend der Baufeldfreimachung Schwachstrom betrifft das gesamte Klinikareal. Die Baustellenzufahrt erfolgt zu beiden Baustellen über die Hauptzufahrt zum Klinikareals in der Montleartstraße. Auf den laufenden Klinikbetrieb mit zu erwartenden temporären Einschränkungen der Zufahrbarkeit wird ausdrücklich hingewiesen, ebenso wie auf die teilweise beengten Platzverhältnisse am Erfüllungsort.
Interne Kennung: 3130
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-8143
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen betreffend der Baufeldfreimachung Schwachstrom betrifft das gesamte Klinikareal. Auf den laufenden Klinikbetrieb mit zu erwartenden temporären Einschränkungen der Zufahrbarkeit wird ausdrücklich hingewiesen, ebenso wie auf die teilweise beengten Platzverhältnisse am Erfüllungsort.