513707-2024 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Ersatzneubau C+D - Berufskolleg Rheine; Totalunternehmerleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau C+D - Berufskolleg Rheine; Totalunternehmerleistung
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt plant in 48431 Rheine den Bau eines schlüsselfertig zu errichtenden Schulgebäudes für das Berufskolleg Rheine als Ersatzneubau für 2 abgängige Gebäudeteile auf dem Berufsschulcampus. Der Neubau muss eine Verbindung zum Bestandsbau Gebäudeteil A+B an der freien Giebelseite Gebäude A erhalten. Das Gebäude muss in einem Modul- oder Systembau geplant und erstellt werden.
Vorherige Bekanntmachung: 725712-2023
Interne Kennung: 30-01.59.05-65-240-EU
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001