See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de permettre la mise en oeuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences dans le cadre de l'axe 3 : "Mieux vivre au travail".
Interne Kennung: 2026DMC030
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79414000 Beratung im Bereich Personalverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Ile de France / Hauts de France
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de permettre la mise en œuvre de prestations d’accompagnement et de conseil répondant aux enjeux actuels de transformation des organisations, de sécurisation des parcours professionnels et adaptation des compétences.
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconductible tacitement, il comprend 3 reconductions. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. A l'issue de la dernière reconduction, plus aucune nouvelle commande ne pourra être réalisée en exécution de cet accord-cadre. Si l’acheteur ne souhaite pas reconduire l'accord-cadre, il doit prendre une décision expresse de non-reconduction, qu’il notifie au titulaire au plus tard 60 jours calendaires avant la date d’échéance de l'accord-cadre initial ou d'une reconduction ultérieure. Les titulaires ne peuvent s'opposer à la non-reconduction de l'accord-cadre.
Los: LOT-0002
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Auvergne - Rhône- Alpe
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Provence-Alpes-Côte d'Azur
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Corse
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Nouvelle Aquitaine
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Occitanie
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Bourgogne Franche Comté
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Grand Est
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Antilles - Guyane
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Bretagne Normandie
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Pays de la Loire Centre Val de Loire
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Mayotte
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Ile de la Réunion
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Prestation d'accompagnement et de conseil RH : Mieux vivre au travail - Comptes Clés
Interne Kennung: 2026.DMC.030.lot 14