513735-2025 - Ergebnis
Deutschland – Videokonferenzeinrichtungen – Sanierung Konzertsaal Kiel; Grundausstattung AVM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Konzertsaal Kiel; Grundausstattung AVM
BeschreibungSanierung Konzertsaal Kiel; Grundausstattung AVM
Interne Kennung60.6.913.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung des Konzertsaals am Kieler Schloss ist eine Grundausstattung für die Audio-/Video-/Medien-/Inspiziententechnik zu liefern und inbetriebzunehmen. Aus Gründen der Kompatibilität mit Bestandsanlagen sowie der spezifischen Anforderungen sind für die Geräte der Grundausstattung teilweise Produktvorgaben enthalten. Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die hierfür u.a. folgende Ausstattung: Für den Konzertsaal: - Komplette Beschallungsanlage mit Digitalmischpulten - Videotechnik mit DLP-Laserprojektor, Projektionsleinwand, Zubehör - Mitschau- und Streaminganlagen - Inspizientensystem - Steuerungsnetzwerktechnik - Gestellschränke, Stageboxen, Patchkabel Für das Fördefoyer: - Beschallungsanlage Für den Multifunktionsraum: - Beschallungsanlage - Videokonferenzsystem - Mobile Videotechnik mit 8K Projektor und mobiler Leinwand