2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances pour le Communauté d'Agglomération du Grand Dax
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription des contrats d’assurance pour la Communauté d’Agglomération du Grand Dax
Interne Kennung: 26GD087
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée selon la procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la souscription d'un contrat d'assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Interne Kennung: 26GD087-1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Il s'agit d'un marché renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations. La prochaine consultation sera lancée au 2ème semestre 2030 (date prévisionnelle) sauf résiliation anticipée.
Los: LOT-0002
Titel: Assurance responsabilités et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la souscription d'un contrat d'assurance des responsabilités et des risques annexes
Interne Kennung: 26GD087-2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26GD087
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 26GD087-1
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 26GD087-2
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services