See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE DU GRAND SUD-OUEST RESERVEES AUX ENTREPRISES INCLUSIVES
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes, et/ou à la demande, de nettoyage et d’entretien des Distributeurs Automatiques Bancaires externes pour les sites BGPN La Poste du Grand Sud-Ouest. Ces prestations seront confiées à des Entreprises Adaptées (à des Etablissements et Services d'Accompagnement par le travail et à des structures équivalentes ainsi qu'à des structures d'Insertion par l'activité économique et à des structures équivalentes). Environ 731 DAB externes ont été identifiés. Pour chaque lot, des contrats seront conclus avec le nombre d'attributaires précisé dans la description du lot. Les marchés et commandes seront répartis entre ces attributaires selon les modalités décrites dans les documents de consultation. Le marché est divisé en 11 lots : - LOT 1 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE LA CORREZE (19), DE LA CREUSE (23), ET DE LA HAUTE-VIENNE (87) ; - LOT 2 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE LA CHARENTE (16), DE LA DORDOGNE (24) ET DU LOT ET GARONNE (47) ; - LOT 3 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE LA CHARENTE MARITIME (17), DES DEUX-SEVRES (79) ET DE LA VIENNE (86) ; - LOT 4 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LE DEPARTEMENT DE LA GIRONDE (33) ; - LOT 5 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DES LANDES (40) ET DES PYRENEES ATLANTIQUES (64) ; - LOT 6 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE L'ARIEGE (09) ET DE LA HAUTE-GARONNE (31) ; - LOT 7 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DU GERS (32), DES HAUTES-PYRENEES 65) ET DU TARN ET GARONNE (82) ; - LOT 8 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE L'AVEYRON (12), DU LOT (46) ET DU TARN (81) ; - LOT 9 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LE DEPARTEMENT DE L’AUDE (11) ET DES PYRENEES ORIENTALES (66) ; - LOT 10 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LE DEPARTEMENT DE L’HERAULT (34) ; - LOT 11 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) DES SITES BGPN RESEAU LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DU GARD (30) ET DE LA LOZERE (48). Chaque lot est mono attributaire. La durée de validité de l'offre est d'un an. Conformément aux articles L.211312 et L.211313 du Code de la commande publique, le marché est réservé à des Entreprises Adaptées (EA), à des Etablissements et Services d’accompagnement par le Travail (ESAT) et structures équivalentes ainsi qu’à des structures d’insertion par l’activité économique et structures équivalentes.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE LA CORREZE (19), DE LA CREUSE (23), ET DE LA HAUTE-VIENNE (87).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements de la Corrèze (19), de la Creuse (23) et de la Haute-Vienne (87). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 52. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 76 500 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de 12 mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de 12 mois dans la limite de 3 fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE LA CHARENTE (16), DE LA DORDOGNE (24) ET DU LOT ET GARONNE (47).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements de la Charente (16), de la Dordogne (24) et du Lot et Garonne (47). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 55. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 67 750 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE LA CHARENTE MARITIME (17), DES DEUX-SEVRES (79) ET DE LA VIENNE (86).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements de la Charente Maritime (17), des Deux-Sèvres (79) et de la Vienne (86). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 65. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 116 450 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LE DEPARTEMENT DE LA GIRONDE (33).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans le département de la Gironde (33). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 97. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 139 750 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DES LANDES (40) ET DES PYRENEES ATLANTIQUES (64).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements des Landes (40) et des Pyrénées Atlantiques (64). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 52. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 70 550 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE L’ARIEGE (09) ET DE LA HAUTE-GARONNE (31).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements de l'Ariège (09) et de la Haute-Garonne (31). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 102. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 142 450 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DU GERS (32), DES HAUTES-PYRENEES (65) ET DU TARN ET GARONNE (82).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements du Gers (32), des Hautes-Pyrénées (65) et du Tarn et Garonne (82). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 46. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 63 350 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE L’AVEYRON (12), DU LOT (46) ET DU TARN (81).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements de l'Aveyron (12), du Lot (46) et du Tarn (81). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 63. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 61 500 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DE L’AUDE (11) ET DES PYRENEES ORIENTALES (66).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements de l'Aude (11) et des Pyrénées Orientales (66). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 67. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 91 900 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LE DEPARTEMENT DE L’HERAULT (34).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans le département de l'Herault (34). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 73. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 108 100 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11 : PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D’ENTRETIEN DES DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BANCAIRES EXTERNES (DAB) POUR LES SITES BGPN LA POSTE POUR LES DEPARTEMENTS DU GARD (30) ET DE LA LOZERE (48).
Beschreibung: Réalisation des prestations récurrentes de nettoyage et/ou des prestations à la demande des distributeurs automatiques bancaires (DAB), avec ou sans signalétique, situés dans les départements du Gard (30) et de la Lozère (48). Les prestations concernent toutes les opérations utiles au dépoussiérage, à l’enlèvement des traces de doigts, de graisse, de peintures (tags), de résidus de colles ou de toutes autres salissures résiduelles présentes sur les différentes surfaces du DAB (liste non exhaustive). A titre d'information, le nombre de DAB sur ce lot est estimé à 59. Ce lot est mono attributaire. Le maximum du contrat est fixé à 68 700 euros sur la durée totale du contrat, périodes de reconduction comprises. La durée de validité de l'offre est fixée à un an à compter de la date limite de réception des offres.