513786-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die technische Begleitungen, Transport und Übernachtungen für die Durchführung von Wartungsarbeiten im Offshore-Windpark alpha ventus im Rahmen des Projektes finalRAVE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung für die technische Begleitungen, Transport und Übernachtungen für die Durchführung von Wartungsarbeiten im Offshore-Windpark alpha ventus im Rahmen des Projektes finalRAVE
BeschreibungZweck der Vertragsleistungen ist die Ermöglichung der Vornahme von Messungen zur Sicherstellung der regelmäßigen Wartung und Instandhaltung der genannten Anlagen zu verlässlichen Rahmenbedingungen, insbesondere planbare Ausfahrten mit technischer Begleitung in den genannten Windpark.
Interne Kennung1114/006/00043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000