See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de vélos cargo à assistance électrique et remorques, d'équipements et services complémentaires pour du transport de marchandises et activités d'entreprenariat à vélo.
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'acquisition de vélos cargo à assistance électrique et remorques, d'équipements et services complémentaires pour du transport de marchandises et activités d'entreprenariat à vélo.
Interne Kennung: 2026-29
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vélos à assistance électrique (VAE) " tricycles " pour des activités de cyclologistique, entreprenariat à vélos et prestations annexes
Beschreibung: Le lot n°1 a pour objet l'acquisition de vélos à assistance électrique (VAE) " tricycles " pour des activités de cyclologistique, entreprenariat à vélos et prestations annexes. Il est mono-attributaire.
Interne Kennung: 2026-29-L1
Los: LOT-0002
Titel: Vélos à assistance électrique (VAE) " triporteur " pour des activités cyclologistique, entreprenariat à vélo et prestations annexes
Beschreibung: Le lot n°2 a pour objet l'acquisition de vélos à assistance électrique (VAE) " triporteur " pour des activités cyclologistique, entreprenariat à vélo et prestations annexes. L'accord-cadre est mono-attributaire.
Interne Kennung: 2026-29-L2
Los: LOT-0003
Titel: Remorques vélos
Beschreibung: Le lot n°3 a pour objet l'acquisition de remorques vélos. L'accord-cadre est mono-attributaire.
Interne Kennung: 2026-29-L3
513818-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier2026-29
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34430000 Bicycles
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier2026-29-L1
LotLOT-0002
Internal identifier2026-29-L2
LotLOT-0003
TitleRemorques vélos
Internal identifier2026-29-L3