2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromliefervertrag Stadt Iserlohn
Beschreibung: Die Stadt Iserlohn schreibt den Bedarf an elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (100 % Ökostrom) über eine Vertragslaufzeit vom 1.1.2025 bis 31.12.2027 (mit Verlängerungsoption bis 31.12.2030) für die Abnahmestellen der Stadt Iserlohn sowie der einbezogenen Institutionen in einem Los als Liefervertrag aus und erteilt den Zuschlag.
Interne Kennung: 2068/2022 Stromliefervertrag
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2068/2022