513860-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag mobile Endgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag mobile Endgeräte
BeschreibungDynamisches Beschaffungssystem (DBS) für die Lieferung von Tablets, Smartphones sowie anderen mobilen Endgeräten und die dazugehörigen Dienstleistungen
Interne KennungWGL-2025-0008 SN
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDynamisches Beschaffungssystem (EU) (VgV)
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30213100 Tragbare Computer, 30213200 Tablettcomputer, 32250000 Mobilfunkgeräte, 32252110 Freisprech-Mobiltelefone (drahtlos)
5. Los
LosLOT-0001