See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHES D'ASSURANCES
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Marchés passés en groupement de commandes avec la Commune du Lavandou et la Régie du port, le CCAS du Lavandou et le Syndicat Mixte d'assainissement
Interne Kennung: 2026SERV03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité Civile-Administrative et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité Civile-Administrative et risques annexes<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sur le lot n° 8 (Risques Statutaires), les soumissionnaires devront obligatoirement répondre aux prestations supplémentaires éventuelles demandées par la personne publique, soit : - Lot n° 8, prix Pse 1 : congés de Maternité / Paternité / Adoption - Lot n° 8, prix Pse 2 : congés de Longue Maladie / congés de Longue Durée
Los: LOT-0002
Titel: Protection Juridique de la personne morale
Beschreibung: Protection Juridique de la personne morale<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection fonctionnelle des agents et des élus
Beschreibung: Protection fonctionnelle des agents et des élus<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité Civile ou Administrative des Risques environnementaux
Beschreibung: Responsabilité Civile ou Administrative des Risques environnementaux<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Dommages aux biens et risques annexes<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Flotte automobile et risques annexes<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Navigation de plaisance
Beschreibung: Navigation de plaisance<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Risques Statutaires CNRACL
Beschreibung: Risques Statutaires CNRACL<br/>
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen