2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage der Maschinentechnik für das Vorklärbecken
Beschreibung: Diese Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und Montage der Maschinentechnik im Leitungsgang unterhalb des Vorklärbeckens, sowie die Maschinentechnik innerhalb des Vorklärbeckens und im Schwimmschlammschacht.
Interne Kennung: 10002016_208
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Enthalten sind die folgenden Leistungen für die Anlagentechnik: 1. Lieferung der Primärschlammpumpen inkl. Verrohrung 2. Installation von Rohrleitungen 3. Be- und Entlüftung des Leitungsganges 4. Räumereinrichtung VKB inkl. Schwimmschlammabzug 5. Tauchwände und Überfallkanten aus Edelstahl
Interne Kennung: 0