513889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektmanagement AHO Stufe 2 Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektmanagement AHO Stufe 2 Planung
BeschreibungB2 München - Mittenwald, Nord-Ortsumfahrung Murnau am Staffelsee (B002-G030-BY) Projektmanagementleistungen n. AHO Stufe 2 - Planung, für die Abwicklung des Projektes im Straßenbau mit Ingenieurbau (Tunnelbau), insb. Projektorganisation, Koordination und Steuerung aller Projektbeteiligten unter Führung des Auftraggebers. Die Projektmanagementleistungen betreffen die Planungsstufen Voruntersuchung, Vorentwurf und Genehmigungsplanung gem. RE2012. Ort der Maßnahme: B 2 München - Mittenwald, Neubau der Nord-Ortsumfahrung Murnau am Staffelsee
Interne Kennung25-115643
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0