2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de menuiseries extérieures et de vitrerie dans les bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché apour objet la réalisation de travaux d'entretien, de grosses réparations et de réaménagement de menuiseries extérieures et de vitrerie à mener sur l'ensemble des bâtiments et dépendances de la ville, tels que précisés dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P). Les travaux objets du présent accord-cadre vont du petit dépannage à l'opération de réhabilitation. Ils sont suivis essentiellement par le service Bâtiment, constitué de 3 pôles (maintenance-entretien, projets et énergie).
Interne Kennung: 2026-36
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de menuiseries extérieures et de serrurerie dans les bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux d’entretien, de grosses réparations et de réaménagement de menuiseries extérieures et de vitrerie à mener sur l’ensemble des bâtiments et dépendances de la ville, tels que précisés dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P). Les travaux objets du présent accord-cadre vont du petit dépannage à l’opération de réhabilitation. Ils sont suivis essentiellement par le service Bâtiment, constitué de 3 pôles (maintenance-entretien, projets et énergie).
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-36
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421100 Installation of doors and windows and related components
5. Lot
Lot: LOT-0001